Évreux la cathédrale
Huile sur toile, signée et située en bas à gauche.
50 x 65 cm
Provenance:
- Ancienne collection Sam Lévy-Simons.
- Vente Paris, Hôtel Drouot, 15 octobre 1998, n°100 du catalogue.
Bibliographie:
Léonce Bénédite, Albert Lebourg, éditions des galeries Georges Petit, Paris, 1923, décrit page 322 sous le n°462 sous le titre Vue générale d'Évreux.