Lot n° 845

Jacques Guillaume AMANS (1801-1888)

Estimation :

Portrait d'homme assis tenant un livre Pierre noire et estompe, signée et datée 1822 en bas à gauche. 34,8 x 30,2 cm Châssis portant l'étiquette d'Adolphe Giroux.