CATALOGUE DES LIVRES DE LA BIBLIOTHÈQUE DE FEU M. M.-J. DE CHÉNIER. Paris, Bleuet..., 1811 ; gr. in-8 interfolié, demi-basane à long grain rouge, dos lisse muet, entièrement non rogné, usure aux angles. La bibliothèque du frère d'André Chénier, littérateur lui-même, membre de l'Institut et bibliophile. Exemplaire interfolié, avec tous les prix notés et quelques noms d'acquéreurs.