Lot n° 422

BORDEAUX

Estimation :

Cinq tasses litron et leur soustasse, un sucrier couvert et un pot à lait couvert, à décor polychrome et or de bandes à fond bleu rehaussés d'or surmontées de guirlandes «à la Salambier». Marque de Verneuilh et Vanier. XVIIIe siècle.