Vase ovoïde. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre marmoréen bleu ciel. Décor de vols de cigognes, gravé à l'acide et émaillé à rehaut d'or, col et base en argent.
Signé.
(Col légèrement déformé).
Hauteur: 13,5 cm
Provenance: collection D. D.