MÉTÉORITE DE TYPE PALLASITE, "GOLDEN PALLASITE"
Extraordinaire... Lot 119
Résultat :
Estimation :
Extraordinaire pièce complète.
La plus grosse météorite de type pallasite surnommée "Golden Pallasite" en raison de sa patine "dorée" et de sa rareté, et surtout l'éclat de ses olivines polies par le vent de sable.
Masse: 1200 kg.