Lot n° 270

Estimation :

Boîte à sable de voyage en argent, de forme carrée à décor gravé de rinceaux. Le couvercle pivotant laissant paraitre une grille ajourée, la prise bouton. Paris, 1786-1787. Maître-Orfèvre: Charles-François Legast, reçu en 1769 Hauteur: 3,3 cm Dim: 3,7 x 3, 7 cm - Poids: 46 g