Couteau à découper, le manche en argent fourré à décor de godrons et tête de bélier.
Travail français, XIXe siècle (poinçon de petite garantie 1809-1819).
La lame marquée «Barthe à Paris».
Longueur: 35 cm - Poids brut: 247 g
Provenance:
Ancienne collection Solange et Georges Delauney.