Tasse à vin en argent à décor de godrons et de... Lot 257
Résultat :
Estimation :
Tasse à vin en argent à décor de godrons et de perles, gravée «L. Pereault» sur le bord. L'anse serpentiforme.
Province, XVIIIe siècle.
Maître-Orfèvre abonné à la marque, (L.A.D poinçonné deux fois).
Poids: 85 g
Provenance:
Ancienne collection Solange et Georges Delauney.