Lot n° 245

Résultat :
Estimation :

Tasse à vin en argent uni marquée sur le bord «Jacque Cornilleaut. A. Champtoce», l'anse serpent enroulé. Angers, 1724-1726 (lettre N). Maître-Orfèvre: René Guinot (1709-1732). Poids: 72 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.