Lot n° 243

Estimation :

Cuiller saupoudreuse en argent, modèle à filets coquille gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne comtale. Laval, 1782-1784 (lettre V couronnée). Maître-Orfèvre: Ambroise-Julien Lasnier (1776-1809). Longueur: 20,5 cm - Poids: 69 g