Lot n° 223

Estimation :

Ciseaux à sucre, en argent découpé gravé d'une fleur et monogrammé «D. M», les extrémités «coquilles». Bordeaux, seconde moitié du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Marc Lalanne fils, reçu en 1750. (Petites déchirures). Poids: 45 g - Longueur: 15,2 cm