Lot n° 219
Bidding closed
Tasse à vin en argent uni, marqué «F. Cavbit. F».
L'appui pouce anneau en forme de coquille.
Bordeaux, 1709-1717.
Maître-Orfèvre: Arnaud Sermensan père, reçu vers 1680-1685.
(Chocs).
Poids: 112 g

Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.
Auction's title
Auction's date
Auction location