Lot n° 201
Bidding closed
Timbale tulipe en argent uni, décorée sur deux registres de réserves de fleurs et larges coquilles sur fond amati. Le piédouche souligné de godrons, gravé «JDMC».
Paris, 1772 (lettre I).
Maître-Orfèvre: Julien Boulogne Petit, reçu en 1765.
(Restaurations).
Hauteur: 12 cm - Poids: 208 g

Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.
Auction's title
Auction's date
Auction location