Lot n° 200

Estimation :

Timbale tulipe en argent gravé, décorée de roseaux et de pampres en applique, surmontés d'une guirlande de fleurs enrubannée. Le piédouche souligné d'une moulure d'oves. Paris, 1785. Maître-Orfèvre: François Corbie, reçu en 1777. (Enfoncement sur le piédouche). Hauteur: 11 cm - Poids: 164 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.