Lot n° 200
Bidding closed
Timbale tulipe en argent gravé, décorée de roseaux et de pampres en applique, surmontés d'une guirlande de fleurs enrubannée. Le piédouche souligné d'une moulure d'oves.
Paris, 1785.
Maître-Orfèvre: François Corbie, reçu en 1777.
(Enfoncement sur le piédouche).
Hauteur: 11 cm - Poids: 164 g

Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.
Auction's title
Auction's date
Auction location