Lot n° 199

Estimation :

Timbale tulipe en argent, décorée sur deux registres de réserves, guirlandes de fleurs et agrafes coquilles sur fond amati. Le piédouche souligné de godrons, gravé «M. Hotelle». Paris, 1787. Maître-Orfèvre: François Corbie, reçu en 1777. (Léger enfoncement sur le piédouche). Hauteur: 11,8 cm - Poids: 180 g Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.