Lot n° 199
Timbale tulipe en argent, décorée sur deux registres de réserves, guirlandes de fleurs et agrafes coquilles sur fond amati. Le piédouche souligné de godrons, gravé «M. Hotelle».
Paris, 1787.
Maître-Orfèvre: François Corbie, reçu en 1777.
(Léger enfoncement sur le piédouche).
Hauteur: 11,8 cm - Poids: 180 g

Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.