Lot n° 188

Estimation :

Tasse à vin en argent uni, gravée «Cles Adre Moiesse. p». L'anse anneau à appui pouce découpé décoré de roses enrubanées. Villedieu-Les-Poêles, fin du XVIIIe siècle. Maître-Orfèvre: Léonard Barnabé Lebarbey, Maître-Orfèvre abonné, reçu en 1783. (Petite restauration à l'appui pouce). Poids: 158 g