Lot n° 179
Paire de salerons en argent uni de forme rectangulaire à pans coupés moulurés.
Saint-Lô, 1729-1730 et 1730-1731 (lettre D pour un et E pour l'autre).
Maître-Orfèvre: Jean Fauchon (Maître-Orfèvre avant 1715-1748).
(Petits chocs).
Longueur: 8 cm - Poids: 168 g