Timbale en argent uni posant sur un piédouche à contours. Le col fileté et gravé «J. Champion».
Granville, vers 1749-176.
Maître-Orfèvre: Antoine Fontaine, reçu en 1749, décède en 1761, formé auprès de Thomas Germain à Paris.
(Restauration).
Hauteur: 9,5 cm - Poids: 120 g
Provenance: ancienne collection Claude Gérard Cassan.