Tasse à vin en argent à décor de godrons tors et frises de points, marquée «R Le Comte». L'anse serpents affrontés.
Falaise, 1763-1767 (Lettre E).
Maître-Orfèvre: Fiacre Gilles Le Francois, reçu en 1755.
Poids: 108 g