Paire de cuillers à ragoût en argent modèle violon coquille, monogrammées dans un cartouche.
Le Havre, 1788.
Maître-Orfèvre: Pierre Deshays.
(Monogramme postérieur).
Longueur: 32 cm - Poids: 393 g
Provenance: vente Christie's Paris, 14 décembre 2004, Collection d'un grand amateur Européen, n°396, repr.