Textile Türrahmung/Textile Doorframe, Jugendstil,... Lot n° 750522
Résultat :
Estimation :
Wolle/Leinen. Mit geometrischer Durchmusterung in den Hauptfarben Goldgelb, Ocker, Grün und Grau (einst Blaugrau). Bordüre aus drei Teilen zur Umrahmung einer Tür. Vorderseite Wolle gestrickt, rücks. mit dünnem Leinenstoff gefüttert, Querbehang mit Fransen. Alters- und Gebrauchsspuren, Farben verblasst, Futterstoff stark verschlissen und löchrig, Querbehang mit rest. Futter, restaurierungs- und reinigungsbed. Maße Seitenschals 250 x 36 cm, Querbehang mit Fransen130 x 27 cm. [ak]