/
Lot N° 124222 -
Hl. Antonius mit dem Jesuskind/ Saint Antonius... Lot n° 124222
Résultat :
Estimation :
auf sechseckigem Postament sehr feine u. stattliche Darstellung des nach oben blickenden Hl. Antonius in Mönchskutte, das betende Jesuskind im Arm haltend. Majolika mit hellem Scherben, glasiert, reich mit Gold staffiert (min. berieben) u. dezent bemalt. Unters. eingepresste Manufakturmarke mit Zusatz 'Made in Germany' u. Modell-Nr. 2507. Entwurf 1924 von Otto Gothe. H. 49 cm.