Devisenkind 'Je les couronne'/ Amor With Flowers,... Lot n° 121622
Résultat :
Estimation :
auf Postament Amorette, einen Blumenkranz über flammendes Herz haltend. Porzellan, weiß, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Blätter min. best. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter mit eingeritzter Modell-Nr. F.3. Entwurf um 1775 von Michel Victor Acier nach einer Zeichnung von Johann Elias Zeissig alias Schönau. H. 14 cm.