Amor als Schmied, ein Herz hämmernd/ Cupid As... Lot n° 115422
Résultat :
Estimation :
auf rundem Sockel stehender beflügelter, konzentrierter Putto, mit einem Hammer ein Herz schmiedend. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt u. mit Gold staffiert. Hammer u. Zange rest. Unters. unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl) u. eingeritzte Modell-Nr. L 111. Entwurf von Heinrich Schwabe. H. 18,5 cm.