5 Teller/ 5 Fretwork Plates, Churfürstliche Privilegierte... Lot n° 113022
Résultat :
Estimation :
leicht gemuldeter Teller mit ansteigender durchbrochener Fahne mit Korbflechtdekor. Im Spiegel feine Kornblumen. Porzellan, weiß, glasiert, polychrom bemalt u. mit Gold staffiert. 1 Chip am Standring eines Tellers. Unters. unterglasurblaue Radmarke mit 6 Speichen, 1 Teller mit eingepresstem 'SK'. Leichter Goldberieb. D. 23,5 cm.