Tasse mit Untertasse/ Cup With Saucer, Meissen,... Lot n° 112622
Résultat :
Estimation :
oval, vierpassige Grundform, beide Teile mit feiner Goldbordüre. Schauseite und Spiegel fein bemalt mit Kauffahrteiszene bzw. Landschaft mit Personenstaffage. Porzellan, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Schwertermarke u. Vergolderzeichen. H. Tasse 5 cm, L. UT 13 cm.