Lot n° 112622

Résultat : Non Communiqué
oval, vierpassige Grundform, beide Teile mit feiner Goldbordüre. Schauseite und Spiegel fein bemalt mit Kauffahrteiszene bzw. Landschaft mit Personenstaffage. Porzellan, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Schwertermarke u. Vergolderzeichen. H. Tasse 5 cm, L. UT 13 cm.