Lot n° 112622

Résultat :
Estimation :

oval, vierpassige Grundform, beide Teile mit feiner Goldbordüre. Schauseite und Spiegel fein bemalt mit Kauffahrteiszene bzw. Landschaft mit Personenstaffage. Porzellan, glasiert, mit Gold staffiert u. polychrom bemalt. Unters. unterglasurblaue Schwertermarke u. Vergolderzeichen. H. Tasse 5 cm, L. UT 13 cm.