Lot n° 109652

Résultat : Non Communiqué
Material: Porzellan, polychrom bemalt und mit Gold staffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Modell-Nr.: 60235 u. 90X,
Entwurf: Johann Joachim Kaendler, 1756-1763,
Höhe: 14,5 cm,
Zustand: keine Restaurierungen, Teil des Haltegurts fehlt,
Lit.: Dr. Martin Eberle, Cris de Paris - Die Pariser Ausrufer,
Meissener Porzellanfiguren des 18. Jahrhunderts
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: underglaze blue swords, 1st quality,
Model no.: 602357 and 90X,
Design: Johann Joachim Kaendler, 1756-1763,
Height: 14.5 cm / 5.71",
Condition: no restorations, part of the belt is missing