Lot n° 109652

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt und mit Gold staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: 60235 u. 90X, Entwurf: Johann Joachim Kaendler, 1756-1763, Höhe: 14,5 cm, Zustand: keine Restaurierungen, Teil des Haltegurts fehlt, Lit.: Dr. Martin Eberle, Cris de Paris - Die Pariser Ausrufer, Meissener Porzellanfiguren des 18. Jahrhunderts + Material: porcelain, painted and glazed, Mark: underglaze blue swords, 1st quality, Model no.: 602357 and 90X, Design: Johann Joachim Kaendler, 1756-1763, Height: 14.5 cm / 5.71", Condition: no restorations, part of the belt is missing