Ascher mit Blumenbouquet / An ashtray with flowers,... Lot n° 108943
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Dekor: Blumen und ein Insekt,
Maße: L. 7,5 cm, B. 6 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Goldrand berieben
+
Material: porcelain, painted and glazed,
Mark: crossed swords in underglaze, 1st choice,
Decor: flowers and one insect,
Dimensions: L. 7.5 cm / 2.95", W. 6 cm / 2.36",
Condition: good, no chips or restorations, gilding slightly worn