Schäferin mit Lamm / Shepherdess With Lamb, wohl... Lot n° 108430
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, glasiert und farbig staffiert,
Marke: unterglasurblaue bekrönte CC-Marke,
Entwurf: wohl Joseph Nees, um 1760-67,
Höhe: 16 cm,
Zustand: Zöpfe best. und teils restauriert, rechte Hand restauriert,
Lit: Ludwigsburger Porzellan, S. 555, Abb. 420
+
Material: porcelain, glazed and painted,
Mark: underglaze blue crown mark with CC,
Design: prob. Joseph Nees, um 1760-1767,
Height: 14 cm/5.51",
Condition: plaits partly damaged and restored, right hand restored