Lot n° 108343

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl), Dekor: feine Blumenmalerei mit Goldrocaillen, Durchmesser: ca. 4 cm, Zustand: gut, unbeschädigt, keine Restaurierungen + Material: porcelain, painted, gilded, glazed, Mark: underglaze blue swords (1st choice), Decor: finely painted flowers with golden rocailles, Diameter: approx. 4 cm / 1.58", Condition: good, no chips or restorations