Stockgriff mit Blumenbouquet / A cane handle with... Lot n° 108343
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert und glasiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl),
Dekor: feine Blumenmalerei mit Goldrocaillen,
Durchmesser: ca. 4 cm,
Zustand: gut, unbeschädigt, keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, gilded, glazed,
Mark: underglaze blue swords (1st choice),
Decor: finely painted flowers with golden rocailles,
Diameter: approx. 4 cm / 1.58",
Condition: good, no chips or restorations