Tasse mit Darstellung einer Dame mit Muff / A... Lot n° 107752
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und mit Gold staffiert,
Marke: unterglasurblaues Bindenschild,
Maler-Nr.: 10 in Rot,
Dekor: Schauseite mit einer Dame mit Muff,
Höhe: 6,6 cm,
Zustand: gut, kl. Chips am Rand, keine Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, glazed, partly gilded,
Mark: underglaze blue shield, 1st quality,
Painter no.: 10 in red,
Decor: lady with a muff,
Height: 6.6 cm / 2.6",
Condition: good, small chip on the rim, no restorations