Lot n° 107652

Résultat : Non Communiqué
Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und mit Gold staffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl,
Maler-Nr.: 49 in Rot,
Dekor: 2 Kartuschen auf hellblauem Fond mit feinen Watteau-Szenen,
Höhe: 6,6 cm,
Zustand: gut, kl. Chips am unteren Standring, alte Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, glazed, partly gilded,
Mark: crossed swords in underglaze blue, 1st quality,
Painter no.: 49 in red,
Decor: 2 finely painted courting scenes,
Height: 6.6 cm / 2.6",
Condition: good, small chip on the foot rim, no restorations