Lot n° 105852

Résultat :
Estimation :

Material: Porzellan, bunt bemalt und mit Gold staffiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: 60240 u. 141X, Entwurf: Peter Reinicke, 1753-1754, Höhe: 15 cm, Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen, Lit.: Dr. Martin Eberle, Cris de Paris, Meissener Porzellanfiguren des 18. Jahrhunderts, Leipzig 2001, Modell vgl. Kat. Nr. 44, S. 116 + Material: porcelain, painted and glazed, Mark: underglaze blue swords, 1st quality, Model no.: 60240 and 141X, Design: Peter Reinicke, 1753-1754, Height: 15 cm / 5.91", Condition: good, no chips or restorations