2 Gedecke mit grünem Spiralband / 2 cups, saucers... Lot n° 105141
Résultat :
Estimation :
Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert, glasiert,
Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl,
Dekor: umlaufendes grünes Spiralband, Blumenbouquets, verschlungenes Monogramm,
Maße: H. Tasse 4,9 cm, D. UT 14 cm, D. Teller 20,6 cm,
Zustand: gut, keine Chips oder Restaurierungen
+
Material: porcelain, painted, gilded and glazed,
Mark: underglaze blue swords, first quality,
Decor: green spiral ribbon, flower bouquets, monogram,
Dimensions: H. cup 4.9 cm / 1,93", D. saucer 14 cm / 5.51", D. plate 20.6 cm / 8.11",
Condition: good, no chips or restorations