Lot n° 100133

Résultat :
Estimation :

Material: Böttger-Porzellan, bemalt und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter (1. Wahl), Entwurf: Johann Jakob Irminger, um 1715-20, Dekor: diverse Vögel u. Insekten, Blüten, Maße: H. 8,7 cm, D. 17,8 cm, Zustand: gut, Goldrand berieben, Randchip rest., Kommentar: selten + Material: Boettger-porcelain, painted and glazed, Mark: underglazeblue swords (1st choice), Design: by Johann Jakob Irminger, ca. 1715-20, Decor: birds, insects, flowers, Dimensions: H. 8.7 cm/3.43", D. 17.8 cm/7.01", Condition: good, gilding on rim slightly worn, chip on rim restored, Comment: rare