Bretonne, 1957 Dessin à la mine de plomb sur papier beige (traces de punaises dans les angles en haut et très petites rousseurs), signé et daté en haut à droite, 63 x 48,5 cm. Un certificat de MrMaurice GARNIER, en date du 26 février 1976, sera remis à l'acquéreur. Voir la reproduction ci-dessus.