Lot n° 173

Résultat :
Estimation :

Bague en platine 850 millièmes sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant (env. 2/2,10 ct). Poids brut : 8,4 g. Tour de doigt : 55. [diamant : env. 2/2.10 ct - supposé I - VS - fluo nulle] Experts : S.C. Emeric & Stephen PORTIER. Emeric Portier : Expert Joaillier agréé par la Cour de Cassation, Expert près la Cour d’Appel de Paris, Assesseur de la CCE douanière, Expert près le Crédit Municipal de Paris. Estimation : 7000-9000 euros. Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL 3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES 94417 ST MAURICE Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin Sans rendez-vous le jour de la vente et avec rendez-vous à partir du lendemain de vente.