Bague en platine 850 millièmes sertie d'un... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Bague en platine 850 millièmes sertie d'un diamant solitaire de forme ronde et de taille brillant (env. 2/2,10 ct).
Poids brut : 8,4 g.
Tour de doigt : 55.
[diamant : env. 2/2.10 ct - supposé I - VS - fluo nulle]
Experts : S.C. Emeric & Stephen PORTIER. Emeric Portier : Expert Joaillier agréé par la Cour de Cassation, Expert près la Cour d’Appel de Paris, Assesseur de la CCE douanière, Expert près le Crédit Municipal de Paris.
Estimation : 7000-9000 euros.
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : Responsable de magasin