*Ali BELLAGHA (1924-2006)
Nu au vase, 1971
Bois sculpté en bas-relief et peint.
Signé et daté en bas à gauche.
70 x 55 cm
Exposition :
Peintres tunisiens, Musée du Petit-Palais, Genève, décembre 1972 - janvier 1973 (étiquette au dos).