Gaétan DE ROSNAY (1914-?)
Nature morte aux crustacés et coquillage, 1955
Huile sur toile contrecollé sur panneau.
Signée et datée en bas à gauche.
38.5 x 43.5 cm
Bibliographie :
Éric Mercier, La Jeune peinture, Années 50, Tome II, Panorama de la jeune peinture, Zurich, Artacatos, 2010, reproduit p. 342.