Chouette, 1918
Bronze à patine verte-brune. Fonte à la cire perdue
Signé sur la terrasse, cachet du fondeur « C. Valsuani »
Numéroté 1/25, annoté « reproduction 2006 »
18 x 9 x 8 cm
Bibliographie pour un exemplaire similaire : Rey 1928, n° 20.