Richard (C.). « La Garde » 1854-1870. Histoire... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Richard (C.). « La Garde » 1854-1870. Histoire de ce corps d’e?lite illustre? par les portraits de 380 officiers en reproductions photographiques et 8 planches en couleurs d’uniformes d’apre?s les aquarelles de Charles Morel. Important In-4 relie? demi-maroquin vert a? coins. Le dos magnifiquement orne? de guirlandes en volutes dore?es. Tranches de te?te dore?es.
A? l’ancienne librairie Furne.