Fabre (A.) et Job. A? la gloire des be?tes. Tours Mame, S.D, in-4, cartonnage polychrome, tranche rouge.
Nombreuses illustrations dont 16 planches en couleurs par le ce?le?bre dessinateur Job. Quelques rousseurs e?parses et salissures sur les plats.