Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Rencontre dans le parc d’un château. Eventail plié, la double feuille en papier peint à la gouache. La face d’une large scène animée dans le parc d’un château.  Monture en nacre repercée, gravée, sculptée et appliquée de feuilles d’or et d’argent. Hauteur panache 27cm. (Bel état). Expert : Serge Davoudian, Paris.