Rencontre dans le parc d’un château. Eventail... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Rencontre dans le parc d’un château. Eventail plié, la double feuille en papier peint à la gouache. La face d’une large scène animée dans le parc d’un château. Monture en nacre repercée, gravée, sculptée et appliquée de feuilles d’or et d’argent. Hauteur panache 27cm. (Bel état). Expert : Serge Davoudian, Paris.