Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Audience royale. Eventail plié, la double feuille peinte à la gouache, la face d’une scène dans l’esprit médiéval. Monture en os, à médaillons, sculptée en bas relief. France, c. 1865. Hauteur panache : 25,5 cm. (Bon état général.) Expert : Serge Davoudian, Paris.