Audience royale. Eventail plié, la double feuille... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Audience royale. Eventail plié, la double feuille peinte à la gouache, la face d’une scène dans l’esprit médiéval. Monture en os, à médaillons, sculptée en bas relief. France, c. 1865. Hauteur panache : 25,5 cm. (Bon état général.)
Expert : Serge Davoudian, Paris.