Paire d’écrans pare-feu. Peint à la gouache sur... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Paire d’écrans pare-feu. Peint à la gouache sur papier de scènes dans le goût de François Boucher.Signé « E. Garry Formigé ». Manche en ivoire tourné. France, c. 1870. Hauteur totale : 42 cm. (Décollement à l'un et rousseurs). Expert Serge Davoudian, Paris.