Lunéville ( fin XVIIIe siècle)
Deux piques fleurs en faïence à décor de fleurs et oiseaux peints en camaïeu manganèse. Anciennement attribué à Lensburg.
Etat : 1 fêle à l’un et 3 éclats au second.