Lot n° 242

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

Lunéville ( fin XVIIIe siècle) Deux piques fleurs en faïence à décor de fleurs et oiseaux peints en camaïeu manganèse. Anciennement attribué à Lensburg. Etat : 1 fêle à l’un et 3 éclats au second.