Lille (XVIIIesiècle)
Une assiette à bord uni en faïence stannifère à décor de lambrequins rayonnant peints en bleu. Marque : un A majuscule peint en bleu.
Etat : 1 éclat anciennement restauré.
Diamètre : 23.8 cm