Lot n° 236

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

Lille (XVIIIesiècle) Une assiette à bord uni en faïence stannifère à décor de lambrequins rayonnant peints en bleu. Marque : un A majuscule peint en bleu. Etat : 1 éclat anciennement restauré. Diamètre : 23.8 cm