Delft (XVIIIe siècle)
Un plat en faïence à décor polychrome de paniers fleuris disposés dans des quartiers. Marqué D 8 sous la pièce pour une manufacture delftoise actuellement répertoriée mais non identifiée. Bon état.
Diamètre : 30.7 cm