Lot n° 146

CERAMIQUE

Résultat :
Estimation :

Delft (XVIIIe siècle) Un plat en faïence à décor polychrome de paniers fleuris disposés dans des quartiers. Marqué D 8 sous la pièce pour une manufacture delftoise actuellement répertoriée mais non identifiée. Bon état. Diamètre : 30.7 cm