Lot n° 78

EXTREME ORIENT

Résultat :
Estimation :

Chine (XIXe siècle) Buffet ouvrant par deux portes formées de quatre vantaux. La façade à décor de branchages feuillagés, le plateau et les cotés à décor de vases fleuris inscrits dans des réserves. L’intérieur dissimule quatre grands casiers dont un à abattant. Accidents et manques 111x144x51 cm