Chine (XIXe siècle)
Buffet ouvrant par deux portes formées de quatre vantaux. La façade à décor de branchages feuillagés, le plateau et les cotés à décor de vases fleuris inscrits dans des réserves. L’intérieur dissimule quatre grands casiers dont un à abattant.
Accidents et manques
111x144x51 cm